Российский экипаж лидирует на ЧМ по танковому биатлону

06 август 2014
Автор:
Очередной этап чемпионата мира по танковому биатлону завершился победой российского экипажа, второе и третье места заняли экипажи Казахстана и Индии, передает РИА Новости.
Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ со ссылкой на главного судью соревнований генерал-лейтенанта Юрия Петрова, - "В общем рейтинге первое место занимает Российская Федерация — 26 минут 27 секунд, на втором — Республика Казахстан — 30 минут 14 секунд, Республика Индия — 31 минута 26 секунд".

Четвертое место в общем рейтинге занял белорусский экипаж, пятое — танкисты из Армении, на шестом и седьмом месте оказались экипажи Киргизии и Китая, показавшие одинаковое время 32 минуты 15 секунд.

Главный арбитр напомнил, что общие итоги индивидуальной гонки будут подведены 6 августа, после окончания третьего заезда. Накануне российский экипаж победил в рамках первого заезда индивидуальной гонки чемпионата.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжного биатлона и предусматривает 4 вида гонок: индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования, командная эстафета. Участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. В отличие от классического биатлона экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 метров.